Возможна ли выписка и выселение из ведоственного жилья

Могут ли выписать и выселить из ведомственного жилья пенсионеров, если у них нет другой недвижимости. Основание: завершение трудового договора и не желание продления договора по предоставленному 10 лет назад квартиры? Заранее благодарна за ответ

, Ирина Орлова, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Ирина! Если Вы пенсионер по старости и Вам исполнилось 55 лет, то согласно пунктам 2 и 4 части 2 статьи 103 Жилищного кодека России по завершении трудового договора выселить Вас из ведомственного жилья без предоставления другого жилого помещения нельзя. Если Вы не являетесь пенсионером по старости, рассмотрим вопрос более подробно.

Пишите!