Купля-продажа ТС

Добрый день. Ситуация следующая: продавец затягивает оформление купли-продажи ТС без каких-либо на то причин. Проще говоря, "динамит". При этом денежные средства за автомобиль переданы продавцу еще полтора месяца назад, наличными. Но сделано это было без свидетелей, и расписки за переданные деньги нет. Все делалось на доверии. На данный покупатель лишь вписан в страховку. Дальше продавец избегает контакта.

Как следует действовать в данной ситуации? Хотелось бы либо вернуть переданные деньги, либо переоформить автомобиль.

Заранее спасибо.

, Кристина,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

В Вашем случае необходимо писать заявление в полицию.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

После допроса следователем, я думаю продавец пойдет на контакт.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В полицию обращайтесь по ст159 УК РФ-свидетели те кто слышал что продавец не отрицал получение от Вас денежных средств

Укажите что ущерб для Вас крупный!!!