Как грамотно поступить, если во время не получила отпускные

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, что мне делать ? Я работаю на Севере вахтовым методом. Сейчас на межвахте и в отпуске одновременно. Заявление на отпуск написано с 20 июля 2014г. Сегодня уже 09 августа. Неделю назад звонила нашему ведущему инженеру с вопросом, почему мне до сих пор нет денег. Узнал, Слава Богу, и ответил мне, что по непонятным причинам мое заявление не дошло до расчетного отдела, но сейчас все нормально, перечислят на след. неделе. Вот и неделя пролетела, проверяю карту, опять ноль. Почему такое халатное отношение к своей работе со стороны расчетного отдела? По их причине я не могу никуда выехать, а скоро уже на работу, отпуск ИСПОРЧЕН. Что мне делать ? Как грамотно их наказать, чтоб и меня -то не наказали или уволили из-за этого ?? Буду очень Вам благодарна за ответ. Буду с нетерпением ждать.

, Наталья, г. Курган
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В любом случае любое наказание может повлечь репрессии. У Вас рычаги — жалоба в прокуратуру, госинспекцию труда и иск в суд. Все эти меры приведут к репрессиям.