8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильное оформление наследства

Здравствуйте умерла мама и оставила квартиру в каком порядке можно оформить наследство и сколько приблизительно это будет стоить а также сроки хотябы все примерно что бы понять общую картину данной процедуры.Заранее благодарен

, Андрей Копейкин, г. Москва
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

с момента смерти до момента составления документов должно пройти 6 мес. После этого нотариус оформит документы, после чего Вы обратитесь в росрегистрацию для регистрации прав собственности.

Саму картину с бОльшим количеством деталей Вам обрисует нотариус, который и будет заниматься Вашим делом. К нотариусу необходимо обращаться по месту открытия наследства (там, где находится квартира). По времени — не меньше 7 месяцев.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Нужно обратиться в нотариальные органы по месту смерти Вашей матери и написать там заявление о намерении вступить в наследство. Заявление в нотариате Вам помогут написать. С собой возьмите свой паспорт, свидетельство о своем рождении, свидетельство о регистрации смерти матери. Если меняли фамилию, имя, возьмите сответствующее свидетельство о перемене фамилии, имени. Размер госпошлины Вам назовут в нотариальном органе. Все сказанное надо будет сделать в течение 6-ти месяцв со дня смерти матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2014