Общее заявление

Здравствуйте!

Это все произошло в течении недели -две. В соц. сети одна девушка (там она была под именем Марина Волкова)создала 2 группы "бесплатный розыгрыш призов", там она разыгрывала всякие призы, и брала деньги только за доставку. Потом еще был альбом с ликвидацией товара по очень низким ценам. И многие повелись на это, я в том числе..

В одну группу пригласила несколько людей администраторами, чтобы они помогали ей в работе (отвлекающий маневр). Доставку оплачивали на яндекс кошелек, у нас есть только номер кошелька. 7 марта, когда я зашла в эту группу, она была закрыта, а в группе, где были наемные администраторы, она оставила этих администраторов в черном списке и они говорят, что не могут выйти из группы и теперь все пишут им с вопросами..

И главная проблема в том, что все пострадавшие из разных городов.

Подскажите, пожалуйста, можно ли написать одно заявление от всех? И есть ли надежда, что ее найдут?

Спасибо.

, Алсу Хамадиева, г. Набережные Челны
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Можете составить одно заявление и все расписаться, но лучше всего, когда бумаг много (эффективность выше)) — напишите каждый свое заявление после их объединят в одно производство.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Заявление не может быть коллективным. От каждого должно быть свое заявление.