8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать, если на столбе оборвалась фаза ноль и в доме сгорела вся техника

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с чего начать и куда обратиться, если на столбе, что возле дома, оборвалась фаза ноль от ветра и в доме сгорели телевизоры, ресиверы спутниковые, новые, только неделю назад их установили... К кому относиться этот столб, кто должен обслуживать на столбе провода... Ведь мы жильцы этого дома не можем сами лазить на столб и прикручивать там провода... Дом относиться к городской черте, за электроэнергию мы платим по квитанциям в Тверьэнергосбытовую компанию.. Что нам делать?

, Ирина Богданова, г. Удомля
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Для начала надо вызвать аварийную службу, после чего зафиксировать факт аварии. Далее подсчитываем причиненный ущерб и предъявляем претензии к энергетикам.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

При посчете ущерба желательно (очень!) участие представителя энергоснабжающей организации. Тогда проще будет в суде отстоять предъявленную сумму. Копию акта по установлению причин обрыва проводов возьмите себе. Акт оценки ущерба также должен быть у Вас.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Факт аварии однозначно будет задокументирован диспетческими службами, и скрыть его будет невозможно, журналы и записи ведутся постоянно, следовательно оценивайте ущерб, и в порядке претензии обращайтесь в своб энергосбытовую организацию, даже если обслуживанием занимается другая организация Вашу претензию перенаправят по подведомственности (обычно сбытовая собирает деньги),  обслуживает другая — сетевая компания. 

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Также необходимо проведение экспертизы на предмет причины поломки. До экспертизы технику чинить не стоит (если он конечно подлежит восстановлению).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Семейное право
Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль
Здравствуйте. Вопрос по алиментам обязательствам . Бывший прекратил платить алименты , платил в долях в зп . Узнала , что берет постоянно отпуск за свой счет , сам в это время работает на другой работе официально. Соответственно офиц доход у него ноль и алименты ноль . Долга тоже не копится . Он нашел хорошую лазейку , чтобы не выплачивать , все законно . Можно ли как то это пресечь ? Два месяца в отпуске без содержания - алиментов о . Он так и год может сидеть .
, вопрос №4085285, Надежда, снт. Волга
Все
Здравствуйте Если я ученик без предупреждения и ведома директора
Здравствуйте. Если я, ученик, без предупреждения и ведома директора, завучей и прочего персонала зайду на урок в чужую школу, то что мне в этом случае грозит? Имеют ли право меня выгнать оттуда? Возможно ли за этот поступок привлечь меня к ответственности в соответствии с КоаП или УК РФ?
, вопрос №4085142, Кирилл, г. Краснодар
Семейное право
Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чего начать чтобы доказать родство с умершим отцом. Причина в том что при рождении у него было имя Леонид. Когда паспорта менялся имя изменили на Алексей. Все дети которые были рождены носят отчество Алексеевич. После очередной смены паспорта обратно вписывают имя Леонид. Почему отец на месте не решил этот вопрос ни кто уже не узнает. Что теперь делать детям и с чего начать решать эту проблему?
, вопрос №4082860, Оксана, г. Москва
600 ₽
Исполнительное производство
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть?
Здравствуйте, я получаю пенсию, брал кредит 15 лет назад, сейчас банк выставил исполнительное производство и пристава арестовали все счета.Какие тосроки давности есть? Благодарю.
, вопрос №4082825, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 11.03.2013