Как правильно поступить?

У нас умер брат,но до смерти он под давлением написал доверенность купли продажи на постороннего человека,а через месяц написал сестре точно такую же .Что делать?Помогите пожалусто советом.А еще он написал завещание сестре.

, Надежда Балаева, г. Тюмень
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Обратитесь к юристам в реале… это самое правильное, что Вы сейчас должны сделать.

Антон Турисов
Юрист

Доброго дня уважаемая Надежда. Учитывая, что Ваш брат уже умер, данная доверенность, в силу ст.188 ГК РФ потеряет свою юридическую силу с момента, когда Вы об этом уведомите доверенное лицо. Статья 188. Прекращение доверенности 1. Действие доверенности прекращается вследствие: 6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. Статья 189. Последствия прекращения доверенности

 1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.До момента пока Вы не уведомили доверенное лицо, он имеет право продажи автомобиля третьим лицам. Уведомление следует составить письменно, в 2 экземплярах, на одном из которых доверенное лицо рас пишется о получении, либо направить заказным письмом.