8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли-продажи квартиры

Уважаемые юристы я к вам за помошью. предварительное заседание уже завтраЮ адвокат нам не по карману,хотелост бы знать как себя вести. в ноябре 2012 приобретена квартира с использованием ипотечного крелита. составлен договор ипотечного кредитования, основным условием предоставления кредита являлось наличие половины суммы от покупаемого жилья так же в головоре написан пункт о ом что ипотечный кредит предоавляется мне если банк получит расписку от продавца о внесении мною первоначальной суммы. довогор купли продажи составили, в течении двух часов необходимо быдо передать деньги продавцу, деньги передали, продавец написал расписку, расписку передали в банк. договор зарегистрировали в юстиции и после этого уже банк внес на счет продавца окончательную сумму (ту что выделалась мне как ипотечный кредит) продавец написал расписку. обе расписки у меня имеются. спе=устя полтора года продавец подает в суд на расторджение договора купли продажи тюкю я якобы нарушила пунк договора, не внесла первонарчальный платеж. предварительное случашанье завтра, как мне сказали чем меньше говоришь тем лучше выглЯдишь, расписки на руках, договора тоже. на чьей стороне правда? спасибо!

Показать полностью
, Елена, г. Великий Новгород
Александр Родионов
Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

А чем продавец мотивирует свои доводы (у Вас должна быть копия искового заявления)? Если есть такая возможность, вышлите эту копию.

Судя по тем обстоятельствам, что Вы описали, Вам бояться нечего. Вы же сами пишете, что одним из основных условий предоставления ипотечного кредита в договоре прописано получение банком расписки от продавца об уплате первоначального взноса. Стало быть если кредит был выдан, то значит и первоначальный взнос был уплачен. в противном случае банк бы кредит Вам не выдал. Возьмите с собой в суд копии всех документов и их оригиналы для обозрения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014