Можно уйти с последующим увольнением?

Я ушла в отпуск с 29.07.2014, и теперь я решила уволиться. Как мне правильно сделать? Мне нужно выйти на работу, а потом написать заявление? Или я сейчас могу прийти и сообщить ей об этом?

Уточнение от клиента

И тогда мне можно не отрабатывать?

, Мария, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Поэтому пока Вы находитесь в отпуске, можете написать заявление об увольнении и указать дату увольнения последний день отпуска, если до конца отпуска у Вас осталось не менее двух недель.

И тогда мне можно не отрабатывать?

Мария

Совершенно верно.

Мария
Клиент, г. Краснодар

И тогда мне можно не отрабатывать?