Агро туризм.(ИП,ООО.)

Здравствуйте,имеет ли право военнослужащий создать ИП или ООО или т.п.В виде Музея,Арго-Туристического комплекса, род деятельности которой будет связан с проведением экскурсий,лекций, предоставлением жилья во время пребывания на месте экскурсионных групп.?

, Алексей, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

п.7. ст.10 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ(ред. от 03.02.2014, с изм. от 04.06.2014)«О статусе военнослужащих»
 Военнослужащие не вправе:

заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение;