8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление аренды

оформили земельный участок в аренду для строительства дома, получили разрешение, сделали межевание, получили свидетельство в регпалате. Через пару месяцев оказалось, что у участка уже есть хозяин, есть свидетельство, и даже залит фундамент на участке. Как такое могло случиться и что делать?

, Татьяна, г. Буденновск
Максим Белобров
Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

А земельный участок ранее был в вашей собственности?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Буденновск

в конторе, где мы все это делали, сказали, что ни в одной инстанции документов, подтверждающих, что у участка есть владелец, нет. у нас все законно. А владелец хочет подавать в суд. чем это грозит для нас?

Значит так, Вам необходимо сделать запрос о предоставлении информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) а также в кадастровую плату о собственнике земельного участка с указанием границ. После получения информации можете обращаться как сообщил мой коллега в прокуратуру или также в суд. 

0
0
0
0
Екатерина Уруева
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Татьяна.

В вашем случае я бы посоветовала вам обращаться сразу в Ген. Прокуратуру.

Тут нужно проводить проверку и выяснять как такой случилось и кто из чиновников злоупотребил своими полномочиями. Вам не могли выдать свидетельство на участок, который уже был за кем-то зарегистрирован.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Буденновск

в конторе, где мы все это делали, сказали, что ни в одной инстанции документов, подтверждающих, что у участка есть владелец, нет. у нас все законно. А владелец хочет подавать в суд. чем это грозит для нас?

Татьяна вам вместе с другим владельцем нужно обращаться в суд и в прокуратуру. Вы в данной ситуации оба пострадавшие. Вот вам и нужно разобраться кто все таки законный владелец участка, а кто стал владельцем из-за того, что какой-то чиновник допустил нарушение. Кто-то из вас точно имеет право взыскать понесенные убытки с государства. Убытки — это то, что вы потратили для того, чтобы вам дали участок в аренду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос закреплен
Земельное право
Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со
В собственности оформленное здание, купленное с торгов, расположено на участке который принадлежит городу, мной земля под зданием никак не оформлена, в договоре про землю ничего не написано вообще. На этом участке находится комплекс зданий, переданных бюджетной организации, земля так же передана им в БЕССРОЧНОЕ пользование. Просьба уточнить, какая практика по таким делам, хотелось бы выделить участок либо взять в аренду со множественностью лиц, но в данном случае, аренда с множеством лиц скорее всего тоже не подходит, т.к. он у них не в аренде, а в бессрочном пользовании.
, вопрос №4100033, ид, г. Братск
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.08.2014