8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ждать своего адвоката

Здравствуйте, мня срочно вызвали и привезли сейчас в отдел на очную ставку с операми, они допрашивали меня под давлением, одевали пакет на голову и т.д., до моего адвоката сейчас дозвониться не можем, он был против очной ставке, т.к. я их боюсь, мне сейчас пришлют другого, могу ли я отказаться от нового адвоката и просить своего старого адвоката, как то отсрочить все это, пока он не появится????

, Светлана, г. Ангарск
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если адвокат по соглашению, то замену произвести без Вашего согласия не могут. От нового адвоката отказывайтесь и требуйте известить своего. Его должны уведомить о производстве следственных действий за 5 дней до проведения. Ставку проводит следователь если он проведет следственное действие без адвоката по соглашению, то данное следственное действие будет считаться полученным с нарушением норм УПК РФ и не будет являться доказательством. Остается надеяться, что у Вас порядочный адвокат, который не подпишет протокол очной ставки после ее проведения.

0
0
0
0
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Можете. Требуйте переноса следственного действия и проведения его с участием Вашего адвоката. Только в случае, если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника.

От участия в следственном действии адвоката по назначению отказывайтесь категорически, обязательно сообщите назначенному адвокату, что у Вас есть адвокат по соглашению, и от услуг назначенного защитника Вы отказываетесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.08.2014