Работа по совместительству у педагогических работников

Работаю учителем-логопедом в школе на 1 ставку (20 часов в неделю), хочу устроиться на 1 ставку (36 часов в неделю) педагогом-психологом в детский сад по совместительству. По графикам распределения рабочего времени это совместимо. Возможно ли это по закону, какие могут быть варианты совместительству в моей ситуации. Какие права у совместителей (отпуск, причины увольнения, больничные, больничный по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком). Заранее благодарю за ответ.

, наталья, г. Краснодар
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Наталья! Вы вправе работать на условиях совместительства (за пределами установленной продолжительности рабочего времени) не спрашивая согласия работодателя по основному месту работы. С Вами заключается трудовой договор и Вы по месту работы по совместительству является таким же работником, как и работники по основному месту работы. Ограничения существуют только по времени работы (не более половины нормы рабочего времени, установленного для данной должности) и оплате пропорционально отработанному времени (т.е. 0,5 ставки). В то же время отпуск Вы получаете в полном объеме (но оплата отпуска будет производиться из 0,5 ставки), оплата временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам Вам обязаны начислять (Федеральный закон № 255-ФЗ), отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком Вам обязаны предоставить.