8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по совместительству у педагогических работников

Работаю учителем-логопедом в школе на 1 ставку (20 часов в неделю), хочу устроиться на 1 ставку (36 часов в неделю) педагогом-психологом в детский сад по совместительству. По графикам распределения рабочего времени это совместимо. Возможно ли это по закону, какие могут быть варианты совместительству в моей ситуации. Какие права у совместителей (отпуск, причины увольнения, больничные, больничный по беременности и родам и отпуск по уходу за ребёнком). Заранее благодарю за ответ.

, наталья, г. Краснодар
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Наталья! Вы вправе работать на условиях совместительства (за пределами установленной продолжительности рабочего времени) не спрашивая согласия работодателя по основному месту работы. С Вами заключается трудовой договор и Вы по месту работы по совместительству является таким же работником, как и работники по основному месту работы. Ограничения существуют только по времени работы (не более половины нормы рабочего времени, установленного для данной должности) и оплате пропорционально отработанному времени (т.е. 0,5 ставки). В то же время отпуск Вы получаете в полном объеме (но оплата отпуска будет производиться из 0,5 ставки), оплата временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам Вам обязаны начислять (Федеральный закон № 255-ФЗ), отпуск по беременности и родам и уходу за ребенком Вам обязаны предоставить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты
Врач по совместительству в районе. Соц выплата не выплачивается Рпщве в законе упоминается только основное место работы как главное условие выплаты.
, вопрос №4100695, Мадина, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Дата обновления страницы 05.08.2014