8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КреБрала кредит, звонят из прокуатуры

Добрый вечер. в 2008 году брала кредит. По семейным обстоятельствам не могла платить. Одно время звонили коллекторы. На той неделе позвонили якобы из прокуратуры. Сказала что я теперь должна не банку, а государству. Долго собирали документы. Позвонили мне в субботу в 13:00 и сказали что я должна сделать блиц перевод на какого то Лаврентева, в сумме 88000,00, до 17:00 этого же дня. Я не смогла этого сделать. Сегодня прислали смс, что просят меня явиться прокуратуру Тушинского района, что мне применяется статья "мошенничество в сфере креитования". В смс был адрес,я посмотрела в интеренете, там действительно находится прокуратура. На сколько я знаю что срок искового заявления по моему договору истек. Что мне делать в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Рекомендую, в следующий раз записать подобный звонок и приложить эту запись к заявлению о вымогательстве и направить все это в прокуратуру. Думаю, что там оценят.

Платите долги банку. Деятельность коллекторов незаконна. До тех пор, пока нет решения суда — подобные звонки можно квалифицировать как вымогательство. 

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
Мне часто звонят мошенники как обезаопасить себя
, вопрос №4099577, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
Здравствуйте, мне звонили и сказали типо одобрили кредит, и просят типо первое показать плотежоспасобность, можно верить
, вопрос №4099379, Гульмира, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014