Жалоба на работодателя

Добрый день. В результате моего увольнения по желанию работодателя была нарушена не одна статья трудового кодекса РФ. Организация в которой я работала находится в Москве. Вопрос - как узнать в какое именно отделение налоговой, трудовой инспекции и прокуратуру в г. Москве я должна подать жалобу? Или нет разницы в какое отделение писать? Дело в том что я не знаю юридический адрес своей бывшей организации.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Екатерина.

Вообще Вы должны направлять жалобы в те органы перечисленные Вами, где находится место расположения (регистрации) той организации, где Вы работали.

А узнать место регистрации и постановки на налоговый учет можно при помощи Интернета, с сайта Федеральной Налоговой Службы (http://egrul.nalog.ru/) в категории «Проверь себя и контрагента». Там Вам будет необходимо ввести или ИНН или ОГРН или наименование организации. И потом будут выведены публичные данные об этой организации, где Вы сможете узнать и адрес и много интересного про эту организацию.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.