8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Посадят ли в поезд ребенка с мамой,если отсканированное свидетельство о рождении

Я купила электронные билеты Санкт-Петербург-Нижний Новгород.Один себе,я-мама и один без места своему 4-хлетнему ребенку.Оригинал свидетельства о рождении р-ка забыла дома.Из документов только мой паспорт.Посадят ли нас в поезд.Есть копия св-ва о рождении(Прислана по электронке).Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Нужен оригинал свидетельства о рождении. Может вам повезет и вас посадят в поезд, но нужен оригинал. 

0
0
0
0
Анастасия Плашенкова
Анастасия Плашенкова
Юрист

Добрый день, Елена.

В соответствии с Правилами оказания услуг по перевозке на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением, предпринимательской деятельности, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 02.03.2005 года     № 11,  для проезда в поезде дальнего следования пассажир обязан иметь проездной документ (билет), а перевозчик или иное уполномоченное перевозчиком лицо обязаны оформить проездной документ (билет) при наличии свободного места в поезде до указанной пассажиром железнодорожной станции назначения.

 При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место.

 Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, — на основании документов, подтверждающих указанное право.

На ребенка в возрасте не старше 5 лет, проезжающего со взрослым в поезде дальнего следования, если он не занимает отдельное место, оформляется проездной документ (билет).

 Контроль наличия у пассажира проездного документа (билета) осуществляется на железнодорожной станции, железнодорожном вокзале и остановочных пунктах перед посадкой в поезд дальнего следования, при проходе пассажира к поезду пригородного сообщения через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта), в пути следования поезда дальнего следования или пригородного сообщения и при выходе пассажира через пункт контроля проездных документов (билетов) (при наличии указанного пункта) после окончания поездки в поезде пригородного сообщения.

Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет), а при наличии права бесплатного проезда или права оплаты стоимости проезда со скидкой — также и документ, подтверждающий указанное право.

Таким образом, наличие возраста (не старше 5 лет), предоставляющего Вам право провозить бесплатно ребенка, подтверждается свидетельством о рождении в оригинале.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?
Здравствуйте! Можно ли в свидетельстве о рождении ребенка указать второе имя, вместо отчества?
, вопрос №4068993, Анна, г. Москва
Нотариат
Но без присутствия отца И если нет, может ли он прислать разрешение с заграницы?
БСкажите пожалуйста, у нас есть разрешение от отца на выезд за границу, но свидетельство о рождении было утеряно, и сейчас новое, отец явиться второй раз не может. Можно ли поменять в разрешение на выезд номер свидетельства о рождении ребенка? Но без присутствия отца И если нет, может ли он прислать разрешение с заграницы? На данный момент он в Италии
, вопрос №4068880, Алина, г. Москва
Семейное право
Получается, что две сестры паспорта на фамилию отца, а мы с братом, на фамилии матери
У меня такая же ситуация, но у нас и мама одна, и отец один. Но до 1973 года они были не расписаны, нас четверо детей, все были на фамилии матери по свидетельствам рождения. В 1973 году родители расписались, я и брат на это время были уже совершенно летними, паспорта были выданы на фамилию матери и жили мы уже в других городах России, все наши документы дипломы, трудовые были естественно по фамилии первоначального свидетельства. Сёстрам же, несовершеннолетним на 1973 год, выдали паспорта уже на основании свидетельств на фамилию отца. Получается, что две сестры паспорта на фамилию отца, а мы с братом, на фамилии матери. Теперь я не могу сделать дарственную на сестру, в ДНР, она живет там и квартира у меня там имеется, потому как не видят родст
, вопрос №4068038, Евгения, г. Москва
Все
Здравствуйте такой вопрос У меня в свидетельстве о рождении
Здравствуйте такой вопрос У меня в свидетельстве о рождении стоит другая фамилия отца (кулявас Николай а он по документам был Корнилов )написали в свидетельстве как фамилия матери ,потому что у него не было гражданства и просроченный паспорт был в те времена ! Отец умер Теперь мне нужен документ ,справка о том что он мой отец !( в пенсионный фонт для оформление выплаты пенсионных накоплений умершего) Свидетельство мое получено в Пригородная сельская администрация Нестеровского района Пригородная администрация ликвидирована много лет назад. Где мне взять справку или какой нибудь документ подтверждающий что отец мой отец
, вопрос №4067797, Диана, г. Калининград
Семейное право
Если отца лишить родительских прав, будут ли доступны ребенку льготы(питание, поездка в лагерь, в будущем поступление в вуз и т.д. )?
Добрый день. Ребенку 12 лет. Отец его участник СВО. Если отца лишить родительских прав, будут ли доступны ребенку льготы(питание, поездка в лагерь, в будущем поступление в вуз и т.д. ) ?
, вопрос №4067351, Дарья, г. Донецк
Дата обновления страницы 04.08.2014