Добрый день!меня и моего ребёнка выписали без моего уведомления

Здравствуйте!Нужна помощь в таком вопросе:Я прописана в доме своего дедушки вместе со своим несовершеннолетним ребёнком ,по факту проживаем в другом городе.Неделю назад я узнаю,что мы оказывается выписаны по решению суда с декабря 2013 года.Мало того что я в шоке,почему не уведомили,заведомо скрыли этот факт,да ещё и получается что мне начислен будет штраф в немалых размерах.Почему на сегодняшний день по документу мы там прописаны,а по факту нет.Сколько штрафы за отсутствие прописки мне и моему ребёнку будут начислены?????и вообще как в такой ситуации можно что-то решить,получается мы бомжи,и прописаться на сегодняшний день нам просто негде.....??????

, Марина, г. Екатеринбург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, для начала решения этого вопроса — выясните основания снятия вас с регистрационного учета из спорной квартиры. Снять Вас могли только на основании решения суда. Попробуйте узнать дату решения в паспортном столе. Обратитесь в суд в архив, Вы по делу проходите ответчиком. Получите решение и ознакомьтесь с материалами дела. Дальнейшие действия (обжалование решения, обращение с исковым заявлением, жалоба в прокуратуру и т. д.) будут зависеть от содержания решения и оснований.
Получите решение и сообщите о результате, попробую Вам помочь.