Моральный вред отцу после того как отцовство оспорено в суде

Добрый день, подскажите пожалуйста, какова вероятность положительного судебного решения при подаче иска о взыскании морального вреда с бывшей жены при оспоренном отцовстве через суд?

, Михаил, г. Ейск
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Вероятность — нулевая. В соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ моральный вред — причиненные физические и нравственные страдания. Доказать факт причинения нравственных страданий в результате того, что не Вы являлись отцом ребенка, — невозможно.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.