8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает зп после увольнения

мой муж работал в ЧОП три месяца, трудовые отношения не были никак зарегестрированы. т.к. муж долго там работать не собирался..с начальником устно было обговорено что как только муж найдет работу по профессии сразу уйдет. и муж недоработав до зар.платы ушел, так же устно обговорив что остатки зп начальник отдаст в определенный день... но начальник стал уклонятся от выплаты.. а в один из разговоров дал понять что платить и вовсе не собирается(сказав "жизнь такая-жестокая!) сейчас требует копию паспорта, чтоб оформить зп(это он так говорит)... и собственно сам вопрос.. как нам добиться своих денег(сумма около 20 000) и как он может использовать копию паспорта... я не понимаю, он хочет защитится или навредить... стоит мне давать ему копию паспорта мужа? или сразу идти в прокуратуру и есть ли смысл вобще что то предпринимать?

Показать полностью
, Людмила, г. Советская Гавань
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Людмила, добрый день. Паспорт его должны были затребовать в начале трудовой деятельности для оформления документов. Раз требуют сейчас для выплаты зп, пусть сам дойдет до бухгалтерии с паспортом. Советую Вам сначала обратиться в трудовую инспекцию, если не помогут, в суд для установления факта работы

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Как зарегистрировать брак, что бы не ждать месяц, после подачи заявления?
Работаю вахтовым методом. Как зарегистрировать брак,что бы не ждать месяц,после подачи заявления?
, вопрос №4098968, Виктор, Петропавловск
Дата обновления страницы 04.08.2014