8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из отпуска по уходу за ребенком. Не возвращают рабочее место

Добрый день. Я собираюсь выходить из отпуска по уходу за ребенком. Хочу выйти на своё рабочее место и заниматься тем же, чем занималась до декрета. На мое место взят другой человек, причем не на временном а на постоянном договоре. Руководитель не хочет переводить его, а мне предлагает другую должность и другую работу. Угрожает, что переименует должности и назовет также, как мою и заставит делать то, что прикажут.. Скажите пожалуйста, как в такой ситуации мне добиться чтобы мне вернули именно моё место, обязан ли руководитель перевести человека, работающего на моем месте чтобы я вышла на него, и имеет ли вообще право руководитель на время моего отпуска по уходу за ребенком брать на моё место человека на постоянной основе? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Наталья.

     Чтобы защитить свои трудовые права  Вам необходимо обратиться последовательно в Трудовую инспекцию, Прокуратуру или в Суд.  Главное — чтобы в день выхода на работу Вы прибыли своевременно на своё рабочее место и находились непосредственно там, требуя предоставления возможности выполнять свои функциональные обязанности. Если работодатель отказывается — по телефону пригласить представителя профсоюзного комитета, потребовав зафиксировать надлежащим образом факт нарушения Ваших прав; если не поможет — вызвать по телефону представителя Трудовой инспекции. Если работодатель не отреагирует на требования Трудовой инспекции и не прекратит свои противоправные деяния по отношению к Вам, то  получив на руки составленные этими органами констатирующие документы, Вы вправе обжаловать  действия администрации в Прокуратуру либо в Суд.  

0
0
0
0
Игорь Ким
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Семейное право
Ребенок не ходит в школу
Ребенок не ходит в школу. Как быть? Причина во вложении
, вопрос №4097997, Юлия, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014