Какие будут права у сестры мужа если он пропишет ее в дом купленный у родителей

муж купил дом у своих родителей сейчас хочет прописаться его сестра если он ее пропишет какие у нее будут права на дом . мы купили этот дом будучи в браке . если что с ним случится имеет ли она право на этот дом ?

, алсу, пгт. Ульяновка
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Айслу!

Регистрация предоставляет только право на проживание. О праве собственности речи быть не может.

алсу
Клиент, пгт. Ульяновка

а если с ним что то случится . то тогда какие у нее права?

На дом никаких, кроме, того, что она может требовать проживать в доме. Если добровольно выписаться она не захочет, выселить ее можно в судебном порядке.