8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долевое участие

я являюсь директором ооо у меня 50% и у моего партнера тоже 50% у нас возникли разногласия но директором выбирали меня когда у меня было 25% и партнера25% третий участник у которого было 50% потом он вышел из ооо и мы подели доли пополам могут ли меня снять с директоров если нас всего двое участников и деньги третьему участнику небыли выплачены за его долю можно ли его ввести обратно в ооо если второй партнер не хочет этого

, александр комаров, г. Оренбург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если второй партнер не хочет, а на сегодня у Вас по ЕГРЮЛ 50% у каждого — ни Вас убрать с директоров, ни ввести иного участника (включая прежнего), если второй партнер этого не желает — не получится ни при каких обстоятельствах.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Да, для смены директора нужно простое большинство голосов, а при Вашем процентном соотношении переизбрать не получится. Продать часть своей доли вышедшему без соблюдения преимущественного права покупки доли другим участником не получится даже, если иное предусмотрено в уставе (императивное требование закона). Право собственности на долю вышедшего перешло к обществу с момента получения заявления о выходе и это не сделка, поэтому вернуть ее в связи с неоплатой Вы не можете.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
386 ₽
Взыскание задолженности
Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
Добрый день.У нас долевая собственость на дом 1/6,на мою долю наложили арест на регисрацию приставы за долги .Супруг хочет прописться по месту долевой собственности, так как в данный момент он прописан по другому адресу.Может ли супруг прописяться и не воникнут ли препятствия из за ареста?
, вопрос №4100584, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2013