Как и где оформить опеку?

Как правильно и в каком департаменте можно оформить опеку над инвалидом 1группы (полностью лежачий ).Опеку хочет оформить внучка пенсионера.

, Любовь,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства  инвалида. Там Вам предоставят список документов которые нужно собрать

Причем обратите внимание, что фактически есть два варианта ухода, это патронаж либо полная опека, если инвалид полностью лежащий, немощный, но при этом не страдает психическими расстройствами то возможно оформление только патронажа, полная опека возможна лишь если лицо будет в судебном порядке признано недееспособным