Как продлить проживание в России?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как продлить временное пребывание в России гражданину Украины больше чем 90 дней?

, Зоя, Великий Бурлук
Наталья Колесникова
Юрист, г. Таганрог

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в
случаях, если изменились условия или перестали существовать
обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую
Федерацию.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать
из Российской Федерации по истечении срока действия визы или срока,
установленного Федеральным законом, если на момент истечения указанного
срока им не получено разрешение на продление срока пребывания или
разрешение на временное проживание или вид на жительство, либо у него
приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им
разрешения на временное проживание. Срок временного пребывания
иностранного гражданина продлевается также при выдаче иностранному
гражданину разрешения на работу или патента.

Решение о продлении (по заявлению принимающей стороны )
либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина
принимается территориальными органами Федеральной миграционной службой.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя! В связи со сложной ситуацией на Украине Вы можете продлить Ваше пребывание до 180 дней, не выезжая из России.