Определить место проживания человека стоящего на учёте в пнд Отселить

Определить место проживания человека стоящего на учёте в пнд

Отселить родственника в другое жилье

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек не признан недееспособным через суд нет закона по которому его можно было бы пересилить куда то. То что он состоит на учете в ПНД для переселения на иную площадь не основание. Здесь вас ни суд ни опека не поддержат.

Но надо знать подробности в связи с чем вы хотите его переселить.

 Статья 29 ГК. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.