Как открыть легально Кальянную

Добрый день , меня интересует , как открыть кальянную , кальянные клуб с точки зрения законодательства . В этом заведении планируется ввести : чай , чизкейки ( что - либо к чаю) и соответственно сам кальян . Вопрос такой как регистрировать данное заведение ? Ведь с 1 июня 2014 года введен запрет на курение в общепите . Подходит ли мое заведение под данный закон, если да , то как обойти ?

, лев александрович, г. Красноярск
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лев Александрович

в законе запрещается курение табачных изделий, соответственно, можете попробовать «продавать» кальян со смесями, в которых отсутствует табак.

С уважением, Логинов С.