Что делать если работодатель отказался заключать трудовой договор задним числоми уволил без выдачи заработной платы

12 июня 2014 года меня взяли на работу логистом к ИП. При собеседовании обсуждался вопрос об официальном оформлении, на что был дан положительный ответ. испытательный срок был установлен 1 месяц. Я приступила к работе 12.06.14. Проработав неделю и видя, что оформлять меня не торопятся, я обратилась с этим вопросом к работодателю. Работодатель ответил, что официально оформит трудовые отношения после испытательного срока. А на данный момент он может мне выдать справку, что я действительно работаю у него с 12.06.14 в должности логиста, и выдал. Эта справка мне требовалась для предоставления в службу занятости, но там её не потребовали и она осталась у меня на руках. По прошествии испытательного срока он мне заявил, что оформить меня задним числом он не может. я пыталась ему доказать, что это не заканно. Тогда он меня уволил, не выплатив даже зарплату за отработанный период.

Возможно ли заставить работодателя оформить трудовые отношения задним числом, занести соответствующую запись в трудовую книжку и получить зарплату. К кому обратиться. Спасибо.

, Галина, г. Москва
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы не можете заставить работодателя оформить трудовые отношения задним числом, однако можете получить зарплату, обратившись в суд.