Временная регистрация в Москве мамы (+ребенок)?

Здравствуйте. Подскажите для очереди в садик достаточно ли только регистрации мамы ? Ездила в ОСИП мне сказали что можно только предоставить регистрацию мамы- но обязательно указать и заверит в уфмс в этой маминой регистрации --ребёнка . Но мне все говорят что это не возможно - указать ребёнка - это значит что надо ребенка тоже регистрировать .. Можете объяснить ???? Заранее благодарю

, Соня, г. Москва
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Ребенка регистрировать необязательно. Он следует за родителями.

Согласно перечню Вы должны предоставить:

  • Серия и номер свидетельства о рождении ребенка
  • Адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на территории города Москвы
  • Сведения о льготах (если имеются)
  • Паспортные данные заявителя
Это означает, что Вы можете указать место пребывания ребенка — временного проживания физического лица (жилое помещение).

Подробнее здесь pgu.mos.ru/ru/services/link/1742

Соня
Клиент, г. Москва

Спасибо большое что откликнулись . Но мне не понятно чуточку - опять же в перечне необходимых документов -черным по белому написано : Адрес регистрации ребенка по месту пребывания.... Получается я должна ребёнка отдельно от себя зарегистрировать и предоставить эту справку ? Так почему же мне в ОСИП сказали что можно только мамину регистрацию принести , но с указанием ( припиской) в ней ребёнка?

Адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на территории города Москвы