8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временная регистрация в Москве мамы (+ребенок)?

Здравствуйте. Подскажите для очереди в садик достаточно ли только регистрации мамы ? Ездила в ОСИП мне сказали что можно только предоставить регистрацию мамы- но обязательно указать и заверит в уфмс в этой маминой регистрации --ребёнка . Но мне все говорят что это не возможно - указать ребёнка - это значит что надо ребенка тоже регистрировать .. Можете объяснить ???? Заранее благодарю

, Соня, г. Москва
Резеда Хаматова
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Ребенка регистрировать необязательно. Он следует за родителями.

Согласно перечню Вы должны предоставить:

  • Серия и номер свидетельства о рождении ребенка
  • Адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на территории города Москвы
  • Сведения о льготах (если имеются)
  • Паспортные данные заявителя
Это означает, что Вы можете указать место пребывания ребенка — временного проживания физического лица (жилое помещение).

Подробнее здесь pgu.mos.ru/ru/services/link/1742

0
0
0
0
Соня
Соня
Клиент, г. Москва

Спасибо большое что откликнулись . Но мне не понятно чуточку - опять же в перечне необходимых документов -черным по белому написано : Адрес регистрации ребенка по месту пребывания.... Получается я должна ребёнка отдельно от себя зарегистрировать и предоставить эту справку ? Так почему же мне в ОСИП сказали что можно только мамину регистрацию принести , но с указанием ( припиской) в ней ребёнка?

Адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на территории города Москвы

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
Административное право
Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено, она согласилась с этим условием
Добрый вечер,я зарегистрировала в своей комнате(1/2 площади квартиры) трёх моих внуков, 12,9 и 3 лет. Сын развелся,зарегистрирован по другому адресу,и проживает по месту регистрации. Могу ли я потребовать у бывшей снохи перерегистрировать детей по месту ее регистрации, при разводе это условие было оговорено,она согласилась с этим условием
, вопрос №4102694, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2014