Как проходит процедура после того как доказан отец ребенка?

доброе время суток!я выиграла суд доказала через днк что он отец ребенка!судья сказал что через месяц выйдет постановление!уже прошел месяц как далее будет проходить процесс и взыскиваться алименты ?!и надо ли менять свидетельство о рождения ребенка,а если надо когда это делать?

, евгения, г. Самара
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Евгения, если вы сразу не просили взыскать алименты при установлении отцовства, то Вам необходимо дождаться вступления в законную силу решения суда — это произойдет после месяца со дня вынесения решения суда, если ответчик не подаст апелляционную жалобу. Потом с решением суда вы обращаетесь в ЗАГС, где выдавалось св-во о рождении ребенка и вносите изменения в запись о рождении, получите новое св-во о рождении. Тогда можно будет подать на алименты.

евгения
Клиент, г. Самара

иск был составлен так, признание отцовства и взыскание алиментов в размере 25 %от всех доходов!я так поняла мне нужно самой сходить в суд за решением !?а потом идти в загз менять свидетельство!а фамилию и отчество отца нужно ей менять или я могу оставить так? а когда все это к приставам дойдет?

Да, решение самой забирать и относить в загс, а  суде написать заявление, чтобы суд сам направил исполнительный лист судебным приставам-исполнителям.