Эвакуация транспорта

Сотрудник Д.П.С. остановил авто.Я без прав.Сотрудник вызвал эвакуатор.Со мной есть человек с правами и внесённый в страховку. Вопрос имеет ли право сотрудник эвакуировать авто?

, Андрей, г. Снежинск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Можно попробовать оспорить действия сотрудника ГИБДД.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Сотрудник Д.П.С. остановил авто.Я без прав.Сотрудник вызвал эвакуатор.Со мной есть человек с правами и внесённый в страховку. Вопрос имеет ли право сотрудник эвакуировать авто?

Андрей

Да, он имеет право, если именно Вы были за рулем.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.