Банк ВТБ грозит, что я никогда не смогу работать официально, т. К. Задолжала по кредиту

По состоянию здоровья меня списали с прежней работы и предложили работу с окладом в 10000,00 рублей. А у меня кредит только 9200,00 рублей. Пришлось уволиться. Но работу найти не могу уже четвертый месяц. Долг по кредиту составил на сегодняшний день 17000,00рублей. Уполномоченный из банка позвонил и сказал, если я не оплачу кредит, то я никогда не смогу официально трудоустроиться. Как может помешать банк мне трудоустроится официально?

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Банк не может (даже теоретически) помешать вашему трудоустройству. Ну, если, конечно, вы не будете трудоустраиваться к вашему кредитору. Так что ищите работу и выплачивайте кредит и не слушайте всякие глупости.

Удачи вам.