По судебному производству

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Завтра хочу подать исковое в суд на тему Защиты прав потребителей.

Если я сразу не предоставлю копию квитанции об оплате представительских в суде,

а донесу ее позднее, во время предварительного заседания,

ВОПРОС:

1. Эту сумму можно будет включить в сумму иска именно на этом этапе

2. Если «ДА», то, повлияет ли этот факт на количество заседаний ( в сторону увеличения)

Вопрос вроде пустяшний, но возникли серьезные разногласия.

Особенно по второму пункту.

Пожалуйста, сообщите свое мнение,

Заранее благодарю, Е.А.

, Елена Александровна, г. Омск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена Александровна.

1. Эту сумму можно будет включить в сумму иска именно на этом этапе

Елена Александровна

в сумму иска нельзя, а в состав издержек связанных с рассмотрением дела можно.

2. Если «ДА», то, повлияет ли этот факт на количество заседаний ( в сторону увеличения)

Елена Александровна

не повлияет. В принципе, можно взыскивать судебные расходы и после вступления в законную силу решения.