Какие документы нужны для совершения сделки купли продажи дома с землей?

Я продаю дом с землей за городом , подскажите какие документы и копии я должна предоставить для регистрации сделки? Сколько мне нужно заплатить гос.пошлину?Что за справка из единого гос. реестра и нужно ли мне ее и где ее брать?

, Юлия Сергеевна, г. Вологда
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам как продавцу гос пошлину платить не нужно, ее платит покупатель. а насчет документов это договор купли продажи в трех экземплярах, заывление о переходе права и все,  дальше проблемы вешаются уже на покупателя это и гос пошлина которую ему придется оплатить и все остальное