Являюсь ли я многодетной матерью?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я родила 3 ребёнка и прописала к себе,так же со мной прописана старшая дочь,а вот второй ребёнок прописан у папы.(мы в разводе)Буду ли я являться многодетной матерью?Спасибо!

, Наталья, г. Красногорск
Светлана Чубакова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Наталья.В России многодетной считается семья, имеющая трёх детей (в том числе, усыновлённых) в возрасте до 18 лет или, пока дети учатся на очном (бюджетном) отделении ВУЗа, но не достигли возраста 23-х лет.

Не зависимо от того, где прописаны дети.