Частичное погашение задолженности

Здравствуйте! Почти пять лет назад взяла кредит в банке сорок тысяч наполтора года. Неожиданно через пару месяцев меня уволили с работы. Сначала платила исправно эти два месяца, потом платила меньше положенной суммы, потом время от времени, потом вообще перестала платить. Ситуация такая сложилась.просила банксделать реструктуризацию, мне отказали. Все чтоя уплатила, все нарасло за счет процентов за просрочку. Бак ещё три года назад передал долг коллекторам. Недавно онисомной опять связались и сказали, что если до 23 июля не погашу пловину долга 17 тысяч они подает на меня в суд. Я уплатила только 8 тысяч. Больше не могу. Я в декрете по уходу за ребёнком. Дочке почти два года. Я официальное работаю, и вообще не работаю. Из доходов у меня только алименты о бывшего мужа. С них и платила за кредит. В собственности у менЯ ничего нет и машины нет. Я банкусказала, что смогу выплачивать по8 тысяч раз в месяц, но это ихне устроило. Наработу я смогувыйти нераньше осени, после адаптации дочки в саду. Скажите, банк действительно может подать наменя в суд? И что дальше они сделают?

, Жанна, г. Владивосток
александр денисов
Юрист

в суд подадут. странно что они не сделали этого раньше… если будете вызваны в суд — скажите что банк специально не подавал так долго, чтоб побольше штрафов набегало и не предлагал никаких выходов… это может снизить штрафы. и главное, просить в суде расторжения договора, если договор еще не расторгнут.  после суда будут действовать приставы. могут описать имущество. но лучше сами потом к ним сходите напишите объяснение — обещание платить и если платить вы будете, то ничего более они делать не станут.