Как поменять планшетник?

Купила планшетник в Евросети, там же вставили симку(интернет Билайн),после перезагрузки оказалось что он не видит симку ,интернета нет. Вместе с директором магазина трижды заменили симку ,результат тот же. Все это в один день. Менять планшетник не хотят. говорят нужно делать экспертизу которая займет 21 день. И если смогут ,то починят. Зачем мне такой планшетник, я даже и 1 часа им не пользовалась. Что делать?

, Алеся,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Что делать?

написатьписьменную претензию,

  • потребовать возврата уплаченной за товар ненадлежащего качества суммы, либо
  • предъявить требование о его замене на
    товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
На ответ продавцу «отводится» 10 дней…

нужно делать экспертизу которая займет 21 день

сначала проводится проверка качества, экспертиза проводится в случае возникновения спора между продавцом и потребителем в части результатов проверки качества

И если смогут, то починят

согласия на ремонт не давать.

с уважением,

Елена

Иск о защите прав  может быть предъявлен по выбору истца (потребителя) в суд (мировой — при цене иска до 50 000 руб.) :

  • либо по месту нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства, либо
  • по месту жительства или пребывания истца, либо
  • по месту заключения или исполнения договора.

Потребители освобождены от уплаты государственной пошлины (ч.2, ч.3 ст.17 Закона о защите прав потребителей).

При удовлетворении судом требований потребителя, суд взыскивает с ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (п.6 ст.13 ЗоПП)

с уважением,

Елена

Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Алеся, добрый день!
В течение 15 дней вы вправе вернуть товар при наличии любого недостатка.
Напишите претензию продавцу на возврат денежных средств.
Продавец обязан будет принять у вас товар, провести проверку качества, экспертизу и принять решение о возврате в течение 10 дней. На вашем экземпляре претензии пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.
Данная претензия с отметкой поможет вам в суде получить штраф c ответчика в размере 50% от цены товара и поможет рассчитать неустойку.
Будут вопросы по составлению претензии — обращайтесь, помогу

Алеся
Клиент

Написала заявление на проверку качества (совместную) , планшет сказали забрать с собой и копию заявления .В течении 10 дней сказали со мной свяжутся. 10 дней прошло тишина. Сегодня звоню сама . Ответ проверку качества провести не смогли т.к. планшет у вас , но ответ пришел - ремонт . Прейдите в салон и заберите.

Ответ проверку качества провести не смогли т.к. планшет у вас, но ответ пришел — ремонт. Прейдите в салон и заберите.

Алеся

В вашем случае необходимо забрать ответ и обратится в суд.

Ваши права нарушены.