Кто должен обустроить детскую площадку?

Здравствуйте ! У нас во дворе 4 пятиэтажных дома и 1 общажитие площадка детская общая,детей очень много,два дома ТСЖ остальные нет , можем ли мы добиться ,что бы нам бесплатно сделали площадку ? Спасибо

  • IMG_0208
    .jpg
, Светлана,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Светлана, здравствуйте!!!

Принципиальное значение в данном случае имеет тот факт в чьей собственности находится земельный участок на котором планируется площадка. Вероятнее всего в муниципальной собственности.

В любом случае советую написать письма за подписью нескольких собственников квартир в ТСЖ и в местную администрацию (отдел благоустройства) с просьбой устроить детскую площадку в вашем дворе.

Желаю удачи!!!