Как не оплачивать недостачу если в компании не крала товар и деньги

Здравствуйте,у меня вопрос по поводу недостачи в компании Евросеть.При появлении нового директора выя вилась недостача на крупную сумму товара.Мало того что это хотят удержать с нас как с работников,но и в принудительном порядке заставляют проходить полиграф.Я не смогла вынести такое давление и пришлось сегодня написать на увольнение.Как мне быть дальше в этой ситуации угрожают увольнением по статье?

, Ульяна, г. Лиски
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Ульяна — это политика «развития Евросети»… Вы не первая. Раз написали заявление «по собственному желанию» — берите больничный или за свой счёт… Пройдёт две недели — идите за расчетом и трудовой.

Ульяна
Клиент, г. Лиски

Спасибо огромное за быстрый ответ,но хотелось бы уточнить,а если проработала в компании всего 2,5 месяца?Все равно надо отрабатывать 2 недели?

хотелось бы уточнить, а если проработала в компании всего 2,5 месяца? Все равно надо отрабатывать 2 недели?

Ульяна

Не обязательно. 2 недели можно не отрабатывать даже и проработав больше времени.