Проверить на судимость

Я Ашихмин Игорь Петрович 31 01 1961года Свердловской области проживаю в Москве, есть-ли у меня судимость?

, игорь, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы не по адресу обратились. Вам необходимо обратиться с заявлением в ГУ МВД г. Москвы.

Алексей Брохин
Юрист

Добрый день!

Справка о наличии (отсутствии) судимости выдается в порядке, предусмотренном Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (утв. Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121)

  Заявление о выдаче справки об отсутствии судимости может быть подано (п. п. 2.2, 16 Административного регламента):
— через территориальный орган МВД России на районном уровне (например, в ОВД);
— через консульские учреждения РФ или консульские отделы дипломатических представительств РФ.
После получения заявления эти органы самостоятельно направляют его в соответствующий информационный центр, который в свою очередь готовит справку о наличии или отсутствии судимости (п. 16 Административного регламента).

  Документы, которые являются основанием для выдачи справки об отсутствии судимости:

— Заявление о выдаче соответствующей справки (Его форма приведена в приложении N 2 указанного Регламента)

— паспорт гражданина (п.22 Регламента)

— копии всех заполненных страниц паспорта (п.21.2. Регламента