8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В соц защите требуют подтвердить или опровергнуть доходы

От второго брака у моей бывшей супруги есть две дочери и наш общий с ней сын от первого. Сегодня бывшая супруга обратилась ко мне с просьбой принести справку,заверенную у нотариуса, о том что я якобы ей плачу в качестве алиментов определенную сумму. Пояснила, что справка нужна для управления социальной защиты населения и необходима для получения льгот как матери троих детей, многодетной семье. По моему разумению, подтвердить, что семья имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума. В соц защите с нее требуют подтвердить доходы или отсутствие доходов на семью. Она сама официально не работает, ее муж официально не работает. Перебиваются заработками у частников. Получается переключились на меня. В соц защите требуют, чтобы она составила у нотариуса соглашение по уплате алиментов или подала на алименты в суд. Я состою в службе занятости на учете, собственно доходов у меня не много, алименты ей я никогда не платил, т.к. для сына стоит отдельная квартира, наследство. А так я его содержу и всячески помогаю в меру сил. Отношения хорошие. Я отдал ксерокопию трудовой книжки, где есть запись о моем увольнении. Как быть? Фиктивных справок и тем более соглашения писать не хочется.

Показать полностью
, Олег Дружинин, г. Челябинск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Олег, фиктивных документов не нужно составлять. 

Соцзащита как раз и требует подтверждение того, что у Вас нет дохода, который бы позволили  считать семью жены (если бы она получала алименты) не малообеспеченной.

Рекомендую предоставить справку из службы занятости о том, что Вы являетесь безработным.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
Здравствуйте!Я Ветеран военной службы с 2006 года 60 лет мне исполнилось в августе 2021 года.За получением соц.выплаты и ЕДК по ЖКХ обратился в соц.защиту в марте 2024 года.В заявлении просил произвести выплаты с сентября 2021 года.Мне сказали что выплата только с момента обращения-правильно ли это?
, вопрос №4098820, владимир, г. Ульяновск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2014