Что со мной может сделать работодатель, если течении года был на б/л 149 дней с перерывом

Я инвалид 3 группы, огранич. к трудовой деятельности не имею. Работаю охранником. В течении года был на б/л 149 дней с перерывом. Может ли

работодатель направить меня на МСЭ или уволить, если я отказыважусь от мед. освидетельствования? Что со мной может сделать работодатель?

, Валерий, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий, если Вас приняли на работу на указанную Вами должность при имеющейся группе инвалидности, а больничные листы были Вами официально оформлены и сданы на работу, приняты и расчитаны работодателем как положено по закону, то никто не вправе Вас уволить.