О контрольно-кассовой технике

Здравствуйте, уважаемые юристы. Регистрирую ИП на УСН. Знаю, что применение ККТ необходимо, но "упрощенку" применяю только из-за поставок продуктов питания в школу. Расчеты полностью через расчетный счет в банке. В таком случае: надо ли приобретать ККТ? ( ведь использоваться совсем не будет).

, Людмила, г. Пермь
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Людмила! ККТ нужно применять, когда расчеты осуществляются наличными. Если таких расчетов не будет, то ККТ приобретать и применять не нужно.