8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в гарантийном ремонте авто из-за несвоевременного прохождения техобслуживания

Добрый день!

Автомобиль Chevrolet Lacetti Hatchback АКПП был куплен 1ым владельцем 04.08.2012. Мною приобретен у 1го владельца 24.08.2013 года с пробегом 5600км. И на следующий день отправился на прохождение планового Технического обслуживания (ТО-1), т.к. ТО проходится раз в год или по пробеге 15000км (что наступит раньше). ТО-1 провели (авторизованный сервисный центр, тот же, где куплен авто изначально), вопросов никаких не возникло, отметки в сервисной книге сделаны. При прохождении ТО-2 в другом авторизованном сервисном центре, были жалобы на ходовую часть. Плановое ТО-2 провели, отдиагностировали неисправность передней левой стойки и сайлентблоков переднего стабилизатора. Отказали в гарантийном ремонте, т.к. ТО-1 было пройдено с нарушением временного интервала, отведенного на прохождение техобслуживания. Дилером сказано, что ТО проводится раз в год (+- 14 дней) или по истечении пробега в 15000км (+-500км). Мотивировали, что ТО-1 пройдено позже года+14дней (обязан был пройти 04.08+14дней=18.08.2013, а прошел 25.08.2013г). Правомерен ли данный отказ?

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей Александрович, г. Миасс
Наталья Земцова
Наталья Земцова
Юрист

Не может сервис центр отказаться выполнять ремонт по гарантии, т.к. гарантию не он предоставляет, а производитель автомобиля!!! Такие ситуации не редки. Напишите претензию в сервис и требованием объяснить их действивия. 

0
0
0
0
Алексей Александрович
Алексей Александрович
Клиент, г. Миасс

Нюанс еще следующий. Они согласовывали подтверждение на гарантийный ремонт через Москву. Потом перезвонили и сказали, что в гарантийном ремонте отказано. До звонка от дилера, звонили из "GM Россия" и спрашивали - как меня обслужили в дилерском центре. На что я ответил, что идет согласование через Москву на разрешение гарантийного ремонта. "GM Россия" ответили, что уточнят информацию и мне перезвонят (больше не перезванивали, прошла уже неделя).

Спасибо.

Такие решения должны приниматься исключительно производителем, если нужна помощь, обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
Сдал телефон в гарантийный ремонт, пришёл, но дефект не устранили, что я могу с этим делать?
, вопрос №4102391, Александр, г. Смоленск
Медицинское право
Моей девочке 04.04 24 18 лет.в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике
Добрый день. Моей девочке 04.04 24 18 лет .в марте—апреле собрали все документы для прохождения МСЭ в детской поликлинике. 26-го сказали подкрепиться к взрослой . Взрослый терапевт в отпуске до 10-го. Что делать? Как правильно поступить?
, вопрос №4102382, Золутзан Мейриева, г. Москва
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014