Долги по кредитам

Добрый день! В апреле 2014 года потеряла работу -закрыли офис, "попросили написать заявление по собственному желанию. Сразу встала на учет в центр занятости. Имею кредиты в нескольких банках, поэтому еще до образования задолженности, обращалась с заявлениями о реструктуризации или предоставлением кредитных каникул в мае 2014. Ответов не получила. До сегодняшнего дня работу найти не удалось. Оплату вношу частичную исходя из возможности, т.к. мой доход сейчас 5600-это пособие по безработице+ у меня двое несовершеннолетних детей, которых воспитываю одна. Свое материальное положение могу подтвердить документально.Кредитами пользовалась лет десять уже, всегда погашала досрочно. Верю, что трудности временные. Ежедневно получаю звонки из банков с угрозами подачи в суд. Возможно ли какое то решение до того как я найду работу и смогу оплачивать кредит? Чего ждать если будет суд? Очень тяжело чувствую себя морально сейчас...Заранее спасибо. Ольга.

, ольга никулина, г. Бийск
александр денисов
Юрист

банки скорее всего будут подавать в суд приказом. т.е. без вашего вызова в суд. ваше дело — приказы отменить (отменяется простым заявлением в суд о несогласии с судебным приказом), а когда банк подаст в суд иском — просите в суде расторжения кредитных договоров. т.к. после подачи в суд в некоторых банках проценты продолжают капать… ну а потом платите как сможете, желательно договорившись с приставом о регулярных оплатах.