Попытка незаконного увольнения

Здравствуйте! Я работаю в коммерческом банке мне по телефону позвонил начальник отдела. Начальника отдела я не разу не видела, но фамилия знакома, и по телефону мне представились типо этим начальником. Сказали что я уволена, я спросила за что мне сказали что мной не доволен тот человек у которого я выполняю работу, но она не когда против меня не была и мне говорит что не кому ни чего не говорила. Мне предложили уволиться приехав в другой город и написать по собственному желанию. Что мне делать скажите пожалуйста.

, Марина, г. Ирбит
Денис Лавроненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Никто не может Вас заставить написать заявление по собственному желанию, так как это принуждение, а увольнение по собственному желанию — это выражение своей воли. продолжайте выполнять работу, не нарушайте трудовую дисциплину и все будет нормально. В случае повторных звонков можете так прямо и сказать, что писать ничего не будете, если У Вас есть основания -увольняйте по соответствующей статье ТК РФ. Если Вас каким-то образом уволят — обращайтесь сюда, Вам всегда подскажут что делать.

Не переживайте.