Коллекторское агентство "Линдорф"

Здравствуйте. Компания "Эр Телеком" (дом.ру), от которой я пользуюсь кабельным телевидением сообщила, что передала задолженность по моему договору (2250 р) в ООО "Линдорф", которые в свою очередб требуют от меня оплату полной стоимости задолженности плюс неустойку в размере 50% суммы.

Подскажите, пожалуйста, насколько правомочны действия Линдорфа и самого Эр Телекома? Имеют ли они право передавать задолженность третьему лицу? И могу ли я на данный момент погасить основную задолженность Эр Телекому и игнорировать Линдорф?

Заранее благодарен за вашу помощь.

, Андрей, г. Липецк
александр денисов
Юрист

если в договоре с «Эр Телеком»  есть пункт о передаче третьим лицам, то все нормально. нужно узнать как долг был передан т.к. от этого зависит кому вы теперь должны. а неустойка — бред, если она, конечно, тоже не прописана в договоре…