8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствие истца на предварительном заседании

Я подала исковое о взыскании пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Меня недавно оповестили о дате предварительного заседания по иску, но присутствовать я не смогу, т.к. уезжаю с детьми на море.

Ответчик и 3-я сторона точно не будут присутствовать.

Можно ли мне не являться на предварительное заседание?

Может ли мое отсутствие в суде повлиять на решение судьи?

, Анастасия Тимонина, г. Ростов-на-Дону
Александр Козлов
Александр Козлов
Юрист, г. Киров

Вам необходимо направить ходатайство в суд о рассмотрении вашего заявления без вашего присутствия. Тогда суд рассмотрит по представленным доказательствам. 

1
0
1
0
Анастасия Тимонина
Анастасия Тимонина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста, в ходатайстве о рассмотрении дела без истца могу я указать уважительную причину неявки - отпуск с семьей?

Как лучше написать в ходатайстве ?

Если вы не хотите участвовать в судебном заседании и хотите чтобы оно было рассмотрено без вашего присутствия то причину можете указать любую и можете ее вообще не указывать. для суда важно ваше волеизъявление на рассмотрение без вашего участия.

А если хотите участвовать, то как написал выше коллега просите отложить, тогда уже надо указать причину только не пишите отпуск с семьей а просто напишите в связи с отъездом в другой город и можно приложить копии билетов.

0
0
0
0
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Анастасия.

В дополнение к ответу своего коллеги скажу следующее.

Если Вы желаете присутствовать в судебном разбирательстве, то тогда Вам лучше написать ходатайство об отложении судебного заседания в связи с Вашим отъездом и невозможностью присутствовать на судебном заседании.

С уважением, Микрюков Алексей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 06.08.2014