Как установить отцовство если мать ребенка против?

Я отец и хочу установить отцовство, но мать ребенка против. Кроме того она не разрешает общаться с ребенком, хотя постоянно просит денег на его содержание. Мы живем в разных городах. Подскажите, пожалуйста, в каком городе нужно подавать иск в суд и какие еще нужны документы.

, Владимир, г. Иркутск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Владимир

Согласно ст.29 ГПК РФ иски об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
В суде заявите ходатайство о проведении ДНК экспертизы.