Перевод на временную работу при ликвидации филиала

Добрый день! Срочно нужна помощь. Ликвидировали филиал, за 2 месяца предупредили, а в последний момент предложили срочную вакансию отсутствующего работника. Уволили по статье окончание срока договора, законно ли это? Перевели посредством доп.соглашения.

, Лариса, г. Озерск
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Лариса! По тем данным, что изложены в вопросе дать полноценный ответ невозмолжно.  Дополнительное соглашение было к чему, к вашему договору или к договору отсутствующего работника, что совершенно незаконно. Думается мне. что этот хитрый ход, а по другому это не назовешь, совершен работодателем с  той целью, чтобы не осуществлять положенные при ликвидации выплаты увольняемому  работнику.  В данном случае поведение работодателя как раз понятны, а ваше-несколько нелогично. Но нужно смотреть документы, как они оформлены. В любом случаене пропустите срок для обращения в суд за защитой своих прав- 1 месяц с момента получения (ознакомления под роспись)приказа об увольнении. Удачи!

Лариса
Клиент, г. Озерск

Доп.соглашение к моему договору на неопределенный срок. Переведена во вновь образованный филиал (функции предыдущего филиала переданы во вновь образованный). А меня ввели в заблуждение, пообещали оформить постоянно, я поверила((.

Благодарю за отклик.