Взыскание долга

Здравствуйте!Подскажите на какую максимальную сумму я могу претендовать и нужно ли отправлять письмо-претензию ответчику по данной расписке?

  • Doc-12.07.14, 21_25 - 1
    .png
, Александр Николаевич, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По данной расписке Вы можете претендовать на 110500 руб. Проценты по кредитной карте вернуть вряд ли получится, т.к. карта не идентифицирована. Претензию лучше отправить, чтобы было доказательство для суда о попытке до судебного решения вопроса.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Так же Вы можете взыскать проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ, 8,25% годовых, в соответствии со ст. 395 ГК РФ.